Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала возглавил рейтинг устойчивости глав регионов УрФО

Дмитрий Артюхов
Глава Ямала возглавил рейтинг устойчивости глав регионов УрФО

САЛЕХАРД, 14 октября, ФедералПресс. Исследование провели специалисты социологической фирмы Minchenko consulting.

Глава Ямала возглавил октябрьский рейтинг устойчивости глав регионов УрФО. Исследование провели специалисты социологической фирмы Minchenko consulting. Аналитики оценили экономическую привлекательность округа и уникальное позиционирование губернатора региона.

Рейтинг был составлен путем формирования оценки по девяти критериям. Дмитрий Артюхов занимает лидерскую позицию на протяжении нескольких месяцев. В августе губернатор набрал максимальную оценку аналитиков.

Глава округа получил пять баллов за контакт с президентом страны, кроме того, максимальную оценку он получил за управление большими проектами. За экономическую привлекательность он получил один балл из трех.

В итоге глава региона получил 17 баллов. Совсем немного уступила ему губернатор Югры Наталья Комарова, в ее активе 16 очков. Третью строчку поделили руководители Тюменской и Челябинской областей, губернаторы набрали по 15 баллов. Глава Зауралья расположился на предпоследнем месте уральского рейтинга, наихудший результат показал руководитель Среднего Урала.

Напомним, Дмитрий Артюхов возглавляет правительство арктического округа с сентября 2018 года. Осенью текущего года он переболел коронавирусом.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.