Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги дорожники наносят разметку на снег

Нанесение разметки
В Лабытнанги дорожники наносят разметку на снег

ЛАБЫТНАНГИ, 16 октября, ФедералПресс. Об этом в ВК рассказал один из горожан, на пост отреагировали в городской администрации.

В Лабытнанги дорожники наносят разметку на покрытый снегом асфальт, об в паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» рассказал один из жителей города. Пользователи соцсети с юмором отнеслись к известию о стараниях дорожных рабочих. Некоторые заметили, что краска сойдет с проезжей части на колеса автомобилей.

Нашлись среди горожан и те, кто заступился за рабочих. Так, Андрей Юдин предложил землякам посмотреть на тот объем работ, который выполнили дорожники за сезон.

В городской администрации отреагировали на сообщение бдительного жителя Лабытнанги. Представитель управления ЖКХ мэрии написал в комментариях к посту:

«Уважаемые граждане! Спасибо за информацию. Подрядчику немедленно будет указано о необходимости приостановлении работ. Данные работы не будут приниматься и оплачиваться».

Годом ранее за подобным занятием были замечены надымские коллеги дорожников из города Семи лиственниц. Работники наносили пешеходную «зебру» поверх снежного наста. Тогда, в администрации Надымского района сообщили, что дорожники перед тем, как нанести краску, прогревали асфальт. Кроме того, если покрытие сойдет с асфальта раньше положенного срока, подрядная организация должна будет исправить ситуацию за свой счет.

Фото: группа «Лабытнанги Info» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.