Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском райцентре закрылась единственная аптека

Аптека
В ямальском райцентре закрылась единственная аптека

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 21 октября, ФедералПресс. В пресс-службе муниципалитета сообщили, что сотрудники предприятия ушли на больничный.

В селе Мужи Шурышкарского района закрылась единственная аптека. Сотрудники предприятия «Фармация» ушли на больничный, они сдали тесты на коронавирус и ждут результатов, информируют в пресс-службе ямальского муниципалитета.

В администрации района сообщили, что результаты анализов станут известны в конце текущей недели. Отмечается, что в селе впервые сложилась такая ситуация. После закрытия единственной точки торговли медикаментами для обеспечения граждан лекарствами в здании дневного стационара открыт временный пункт продажи лекарственных препаратов. Больничная аптека обслуживает жителей села в рабочие дни в течение двух часов. В районной администрации разрабатывается более удобный для населения график работы пункта продажи лекарств.

Напомним, село Мужи является административным центром и самым крупным населенным пунктом Шурышкарского района Ямала. Здесь проживает порядка 3,8 тысяч человек, что составляет около сорока процентов от общего числа населения муниципалитета. Село связано с окружной столицей воздушным и водным сообщением, зимнее время действует сезонная трасса. С начала периода пандемии в районном центре отмечено 16 случаев заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.