Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде капризничают «умные» переходы

Пешеходный переход
В Салехарде капризничают «умные» переходы

САЛЕХАРД, 9 ноября, ФедералПресс. Жители города в соцсетях жалуются на их работу.

Жители Салехарда жалуются на работу «умных» пешеходных переходов. Об этом один из них написал в городском паблике в социальной сети «ВКонтакте».

«Пришло время поговорить о пилотном проекте в виде инновационных пешеходных переходов. То они без пешехода горят постоянно, то с пешеходами не горят вообще», — сообщил анонимный горожанин.

В комментариях жители ямальской столицы поддержали автора поста, они сообщили, что переходы не работают должным образом.

В городской администрации заметили, что в настоящее время продолжается настройка на некоторых «зебрах». Сотрудники компании-производителя «умных» систем работают на городских переходах, отлаживая их работу.

Представитель городской администрации попросил горожан сообщать о всех замеченных неполадках в работе переходов с указанием их местоположения, информация будет направлена сотрудникам компании.

Первые «умные» переходы появились на улицах ямальской столицы в августе текущего года. Система распознает пешехода и транспортное средство, которое приближается к «зебре» и передает сигнал на табло и осветительные фонари. «Умные» переходы установили не только на улицах города, но и и на дороге, ведущей из окружного центра в Лабытнанги.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.