Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

План дорожного ремонта в Канском районе полностью выполнен

В будущем году ремонт будет продолжен
В будущем году ремонт будет продолжен

КРАСНОЯРСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Канском районе Красноярского края завершено выполнение годового плана ремонта дорог. Речь идет о трассах Канск – Тарай и Канск – Абан – Богучаны.

В Канском районе Красноярского края полностью выполнен годовой план ремонта автомобильных дорог. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Реконструкция пошла на 4-километровом участке трассы Канск – Тарай и примерно таком же участке дороги Канск – Абан – Богучаны. В первом случае было произведена замена пучинистых грунтов, восстановлено асфальтобетонное покрытие и обочины, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Во втором случае работы ограничились асфальтобетонном покрытием, обочинами и дорожными знаками.

В будущем году ремонт будет продолжен. Например на дороге Канск – Абан – Богучаны предполагается реконструировать еще 5 километров покрытия.

«Трасса Канск – Абан – Богучаны имеет большое значение для Красноярского края. Она соединяет краевой центр, федеральную автомобильную дорогу Р258 «Байкал» и транссибирскую магистраль с восточными районами региона и территорией Нижнего Приангарья», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.