Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое инфекционный госпиталь откроют до конца месяца

Андрей Воронов
В Новом Уренгое инфекционный госпиталь откроют до конца месяца

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 ноября, ФедералПресс. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Воронов.

Первую очередь инфекционного госпиталя в Новом Уренгое откроют до конца месяца, об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Воронов. Медучреждение строится рядом с корпусом городской больницы. Госпиталь сможет вместить до двухсот пациентов.

«Сегодня-завтра ожидаем поступление кислородной станции для строящегося госпиталя. Первую очередь планируем ввести до конца ноября», — написал градоначальник.

Еще один инфекционный госпиталь на сто мест возводится в окружной столице. Медучреждение рассчитано на прием ста пациентов. Его сдача в эксплуатацию намечена на конец года.

В городе увеличивается число коек для больных коронавирусом. Для приема пациентов подготовлено здание компании «Арктикгаз», здесь смогут разместиться 300 человек. Волонтеры занесли и разместили мебель и оборудование.

Градоначальник рассказал, что в городе вводится практика регулярного тестирования на коронавирус работников школ и детских садов. Глава газовой столицы выразил уверенность, что постоянный контроль за здоровьем учителей и воспитателей даст необходимый эффект.

С начала периода пандемии в Новом Уренгое отмечено почти 4,7 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.