Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

На пост мэра Уфы претендуют четыре кандидата

Место главы башкирской столицы освободилось после трагического ухода Ульфата Мустафина
Место главы башкирской столицы освободилось после трагического ухода Ульфата Мустафина

УФА, 13 ноября, ФедералПресс. Место главы башкирской столицы освободилось после трагического ухода Ульфата Мустафина. Его не стало 29 октября.

Как стало известно, на пост главы Уфы определились четыре кандидата. Трое из них также руководят администрациями башкирских городов. Среди них - Игорь Миронов, который сейчас является главой администрации города Салавата, Ратмир Мавлиев, который руководит администрацией Нефтекамска, Рустем Афзалов, который является главой Сибая, а также Ринат Баширов, заместитель руководителя администрации главы республики.

По мнению экспертов, управление столицей могут доверить человеку из команды Радия Хабирова. Возможно, такие шансы есть у Рината Баширова. Об этом сообщает издание «Говорит Уфа».

Напомним, Ульфат Мустафин который был главой башкирской столицы ровно два года, с 29 октября 2018-го, скончался от коронавирусной инфекции на 62 году. Врачи боролись за его жизнь более двух недель. Последние дни он лечился в институте имени Склифософского в Москве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 12 ноября в Стерлитамаке прошли выборы главы города. На заседании Совета городского округа мэром города единогласно избрали Владимира Куликова. Он будет занимать эту должность по контракту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.