Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске от коронавируса умерла фельдшер скорой помощи

Скорая помощь
В Ноябрьске от коронавируса умерла фельдшер скорой помощи

НОЯБРЬСК, 17 ноября, ФедералПресс. 58-летняя Светлана Шурдумова работала на станции с 2004 года.

В Ноябрьске скончалась 58-летняя фельдшер станции скорой помощи Светлана Шурдумова. Медработник болела коронавирусом, сообщается на портале учреждения.

Светлана Шурдумова работала на станции скорой помощи с 2004 года. Сотрудники и руководство станции скорой помощи выражают соболезнования родным и близким Светланы Шурдумовой.

За последние сутки на Ямале скончались семь пациентов с коронавирусом. Как сообщили в оперативном штабе округа, смертельные случаи зафиксированы в Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде. Возраст умерших колеблется от 52 до 80 лет. Течение болезни было осложнено имеющимися хроническими заболеваниями.

Напомним, ранее в Ноябрьске умерла фельдшер скорой помощи Айжан Тагамбекова. В городе ее именем назвали микрорайон, о чем сообщил в октябре на своем телеграм-канале мэр Алексей Романов. Медработник заболела коронавирусом в середине мая и скончалась в июне. Около месяца женщина находилась на поддержке аппарата ИВЛ.

За последние сутки в Ноябрьске было отмечено 28 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных превысило значение в 2,5 тысячи человек.

Напомним, что Минздрав принял к реализации рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, которыми руководствуется ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.