Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое приступили к строительству нового терминала аэропорта

Строительство аэропорта
В Новом Уренгое приступили к строительству нового терминала аэропорта

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 декабря, ФедералПресс. В основание здания строители забили первую сваю.

В Новом Уренгое началось строительство нового терминала аэропорта. Старт началу работ дали глава региона Дмитрий Артюхов и гендиректор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский, информирует пресс-служба регионального правительства.

Возведение терминала воздушной гавани газовой столицы ведется на основании соглашения о концессии, заключенного правительством округа и «Аэропортами Регионов». Договор был подписан два года назад. Стоит отметить, что это первый опыт модернизации аэропорта в рамках концессии.

«В новом терминале будут теплые выходы к автобусам, три телескопических трапа, двенадцать стоек регистрации. Перед зданием появятся парковки на триста автомобилей», - сообщил глава региона.

Новый терминал займет площадь в восемнадцать тысяч «квадратов», он сможет пропускать более восьмисот пассажиров в час и почти полтора миллиона в год. План развития воздушной гавани позволяет «нарастить» размеры строения и открыть сектор международных полетов.

Терминал будет располагать теплым тоннелем для автобусов. Посадка в них будут проходить в закрытом пространстве. На площади перед зданием появятся две автостоянки. Открытие нового объекта крупнейшего аэропорта региона состоится через два года.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.