Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии чиновники сорвали программу выдачи жилья сиротам и многодетным

Средства, выделенные на квартиры для детей-сирот и многодетных семей, потрачены не полностью.
Средства, выделенные на квартиры для детей-сирот и многодетных семей, потрачены не полностью.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 декабря, ФедералПресс. Олег Николаев возмутился результатами работы республиканского минстроя. Средства, выделенные на квартиры для детей-сирот и многодетных семей, потрачены не полностью.

Как стало известно, в Чувашии чиновники из министерства строительства, архитектуры и ЖКХ сорвали программу обеспечения жильем многодетные семьи и детей-сирот. Сообщается, что выделенные на эти цели деньги не были потрачены, так как отсутствовали заявки на участие в аукционах на строительство.

Работу ведомства раскритиковали глава республики Олег Николаев и первый вице-премьер Михаил Ноздряков. Последний уточнил, что не смогли приобрести около ста квартир для льготников.

Олег Николаев отметил негативные последствия срыва программы. В будущем, подчеркнул глава, программу будет сложнее выполнить, потому что жилье значительно дорожает. Он посоветовал сотрудникам Минстроя активнее работать и грамотнее составлять планы. Об этом сообщает «Версия в Чувашии».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Алтае чиновников уличили в халатности по отношению к сиротам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.