Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской столице возведут 28 тысяч квадратных метров жилья

Макет микрорайона
В ямальской столице возведут 28 тысяч квадратных метров жилья

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. Мэр города Алексей Титовский озвучил основные планы по строительству и благоустройству.

В будущем году в Салехарде возведут 28 тысяч квадратных метров жилья, об этом на своей странице в Инстаграм рассказал мэр ямальской столицы Алексей Титовский. Градоначальник сообщил, что темпы строительства в городе будут расти. Сити-менеджер озвучил планы по строительству и благоустройству на 2021 год.

В городе строится новый микрорайона Обдорский, жилой массив возводится в северной части города за рекой Шайтанкой. Рядом с ним появятся школы и дошкольные учреждения.

На будущий год запланирована реконструкция площади у Центра культуры и спорта «Геолог» и сквера «Сияние Севера». На его территории установят арт-объекты, разместится зона релакса. На площади появятся зоны для катания на скейтах и самокатах, а также пешеходные дорожки. Детские игровые площадки будут обустроены в микрорайоне Павлова и на улице Ленина.

Запланированы большие объемы работ по ремонту и строительству улиц и проездов. В уходящем году было уложено более 17 км асфальта. На улице Чубынина произведут замену уличного освещения, бордюров и ремонт тротуары, появятся ливневки. Кроме того, дорожники обновят тротуары и съезды на ряде городских улиц. Строительство дорог и инженерных сетей продолжится и в других районах города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.