Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство ЯНАО выделит Центру освоения Арктики 162 млн рублей

Ученые
Правительство ЯНАО выделит Центру освоения Арктики 162 млн рублей

САЛЕХАРД, 29 декабря, ФедералПресс. На сайте правительства округа размещено распоряжение о выделении субсидии.

Российский Центр освоения Арктики получит 162,4 млн рублей от правительства ЯНАО. Постановление о выделении субсидии подписал глава региона Дмитрий Артюхов. Документ размещен на портале правительства округа.

Постановление вступит в силу с начала будущего года, средства будут направлены из регионального бюджета. Деньги выделяются для оплаты труда сотрудников Центра, налогов и сборов, расходов на связь и командировки. Кроме того, указанная сумма включает расходы на обучение работников организации, рекламу и медосмотры.

Российский Центр освоения Арктики был образован шесть лет назад. Учреждение принимает участие в разработке и реализации программ социально-экономического развития Арктической зоны России, проводит научные исследования на территории макрорегиона. В частности, специалисты Центра изучают воронки газового выброса на территории ямальской тундры

Напоминим, дефицит окружного бюджета составит по итогам года более 52 млрд рублей. По заверению правительства региона социально значимые расходы превысят 80% от общего числа расходов и будут направлены на расселение жителей аварийных домов, обеспечение качественной медицинской помощи.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.