Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские поликлиники возобновили диспансеризацию

Прием врача
Ямальские поликлиники возобновили диспансеризацию

САЛЕХАРД , 11 января, ФедералПресс. При работе с пациентами медучреждения округа соблюдают правила профилактики.

На Ямале медицинские учреждения возобновили диспансеризацию. В условиях пандемии поликлиники при работе с пациентами округа соблюдают правила профилактики, информирует интернет-издание «Север-Пресс» со ссылкой на специалистов окружного центра общественного здоровья и медпрофилактики.

В ямальских медучреждениях мебель расставлена таким образом, чтобы соблюсти социальную дистанцию. В помещениях поликлиник установлены приборы обеззараживания воздуха, регулярно проводится дезинфекция.

Как сообщил главный профпатолог округа Сергей Токарев, в 2020 году диспансеризацию прошел только каждый четвертый житель округа из запланированных ста тысяч граждан. Снижение числа больных коронавирусом и сокращение коечного фонда позволили части медиков вернуться к привычному ритму работы.

Напомним, с начала пандемии в регионе заразились COVID-19 порядка 33,6 тысяч человек. Более 27 тысяч человек вылечились от коронавируса. За последние сутки выявлено 122 случая заболевания. Наибольший прирост больных коронавирусом отмечен в Надымском районе. В муниципалитете заразилисьшестнадцать человек, общее число больных приближается к трем тысячам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.