Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Семью из Ноябрьска наказали за бокал шампанского, выпитого подростком

Шампанское
Семью из Ноябрьска наказали за бокал шампанского, выпитого подростком

НОЯБРЬСК, 29 января, ФедералПресс. Ребенок сообщил, что родители разрешили ему выпить бокал вина на Новый год. Об этом он написал в своем Инстаграм.

В отношении родителей подростка из Ноябрьска было заведено административное дело. Комиссия по делам несовершеннолетних выписала штраф в размере десяти тысяч рублей. Ноябрьская семья была поставлена на профилактический учет, школьника обязали посещать врача-нарколога.

Возраст несовершеннолетнего не сообщается. В своем аккаунте в соцсети он рассказал, что повторно употребил шампанское 6 января. 27 января региональная комиссия по делам несовершеннолетних изучила шесть дел о распитии алкогольных напитков подростками. Самой младшей несовершеннолетней на момент употребления спиртного было 15 лет, пишет «МК-Ямал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Салехарде пересмотрели уголовное дело о гибели ребенка на картодроме. Суд окружной столицы приговорил директора и преподавателя Центра внешкольной работы к условным срокам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.