Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В родильном отделении Губкинского закрыли госпиталь для больных COVID-19

Больница
В родильном отделении Губкинского закрыли госпиталь для больных COVID-19

ГУБКИНСКИЙ, 5 марта, ФедералПресс. Пациентов с коронавирусом будут направлять в Ноябрьск. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На объекте сегодня проводят необходимые противоэпидемические мероприятия. После получения отрицательных результатов лабораторных исследований деятельность роддома будет восстановлена в полном объеме», сообщается на сайте мэрии.

За период пандемии в Губкинском коронавирусом заразились более 2,6 тысяч человек. В ямальском депздраве рассказали, что в случае увеличения числа случаев заражения, свернутые инфекционные госпитали будут снова переориентированы на прием пациентов с COVID-19. На сегодняшний день в округе для приема коронавирусных больных подготовлено 230 мест. В настоящее время в больницах региона находится 181 пациент с COVID-19.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале пункты вакцинации тундровиков кочуют вдоль трассы Надым - Салехард. Места их базирования выбирались с учетом маршрутов движения оленеводов.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.