Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала обозначил задачи дорожникам на 2021 год

Заседание правительства
Глава Ямала обозначил задачи дорожникам на 2021 год

САЛЕХАРД, 10 марта, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел совещание по развитию дорог и транспортной отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

«Больше всего внимания уделяю основной трассе от границы округа до окружной столицы. Мы начали работы на самых сложных участках спрямляем дорогу от Нового Уренгоя до Коротчаево, меняем плиты на участке от Коротчаево до Пуровска. Ставлю задачу в этом году увеличить темпы строительства на трассе, чтобы как можно скорее завершить их», - отметил губернатор.

В текущем году дорожники должны произвести ремонт участков трассы на подъезде к южным Воротам округа Ноябрьску. За текущий календарный период они приведут в норму часть дороги от границы с соседней Югрой до города Губкинского. В газовой столице будет завершено возведение ключевой развязки в районе ПМК-9. В этом году продолжатся работы на подходе к Аксарке в западной части округа. Дорожники сдадут объект в эксплуатацию в следующем году.

В ходе совещания поднимались вопросы развития авиаперевозок. В текущем году власти субсидируют порядка шестидесяти маршрутов. Дети из многодетных семей продолжат летать по льготным тарифам.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в арктическом регионе дополнительно к первоначальным планам построят больницы и железнодорожную станцию. Перечень объектов увеличился на шесть позиций.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.