Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За неделю ОРВИ заболели 5,5 тысяч ямальцев

ОРВИ
За неделю ОРВИ заболели 5,5 тысяч ямальцев

САЛЕХАРД, 10 марта, ФедералПресс. На госпитализации находятся пятьдесят пациентов. Об этом сообщили в ямальском управлении Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю в больницы округа обратилось 5512 человек с диагнозом ОРВИ. Показатель заболеваемости составляет 101,2 случаев на десять тысяч населения», - сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора.

Чаще всего болеют ямальцы старше восемнадцати лет: за неделю ОРВИ подхватили более двух тысяч совершеннолетних жителей региона. Примерно каждый пятый из заразившихся является ребенком или подростком школьного возраста. Кроме того, за неделю заболели порядка 1,2 тысяч дошколят. На госпитализации в больницах округа находятся пятьдесят пациентов.

За минувшую неделю в ямальских медучреждениях выявлено 127 случаев заболевания внебольничной пневмонией. Порядка четверти об общего числа заболевших составляют дети и подростки.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что пятнадцать тысяч ямальцев получили второй компонент вакцины от коронавируса. В арктическом регионе действует 74 пункта постановки вакцины.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.