Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за коммунальной аварии в Тюмени закрыли Гилевскую рощу

Гилевская роща
Тюменцы могут временно лишиться места отдыха

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Коммунальные службы работают над устранением аварии. Об этом сообщили в городской администрации.

«Мы приняли решение совершить аварийный сброс, чтобы не допустить попадания стоков коллектора в рощу и как можно быстрее его восстановить. Понятно, что уже причинен ущерб, но нужно его минимизировать», - цитирует пресс-служба ведомства мэра Тюмени Руслана Кухарука.

Доступ в Гилевскую рощу временно ограничен. Специалисты определят размеры зоны, попавшей под затопление и позже займутся рекультивацией территории. Последствия аварии будет устранять «Росводоканал Тюмень».

Два порыва коллектора произошли сегодня в 2 часа ночи и десять утра соответственно. Причиной коммунальной аварии могли стать смещения грунта из-за аномально холодных температур. При этом на снабжение жилых коммуникаций это не повлияло.

Ранее сообщалось, что дом на улице Ставропольской могут снести через два месяца.

Фото: ЧС Тюмень Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.