Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый Уренгой остался без праздника народов Севера

День оленевода
Новый Уренгой остался без праздника народов Севера

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 марта, ФедералПресс. В отмене мероприятия виноват Ковид. Об этом рассказали в городской администрации.

«Риск заражения их COVID-19 в ходе массового мероприятия остается высокими. В округе продолжают действовать ограничительные меры, связанные с предупреждением распространения коронавируса», - сообщают в мэрии газовой столицы.

Обычно праздник, который очень любят и жду в городе, проводится возле озера Молодежного. На мероприятие всегда съезжались представители коренного населения из тундры и отдаленных поселений.

Городские власти объяснилисвое решение об отмене мероприятия в первую очередь заботой о кочевниках. В округе с ограничениями проводятся Дни оленевода. Праздничные мероприятия в разных муниципалитетах округа проходятс конца февраля до середины апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Ямале режиму повышенной готовности исполнился один год. За прошедший календарный период в регионе было проведено порядка полутора миллионов тестов на COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.