Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал съедутся представители коренных народов от Урала до Камчатки

КМНС
На Ямал съедутся представители коренных народов от Урала до Камчатки

САЛЕХАРД, 15 марта, ФедералПресс. В регионе пройдет II Форум коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Мероприятие предполагает участие 250 делегатов представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России из всех регионов проживания. Часть экспертов присоединится к обсуждению актуальных вопросов в онлайн-режиме», - рассказывают в пресс-службе.

Форум начнет работу 4 апреля. Сообщается, что ряд участников подключатся к его мероприятиям в онлайн-режиме. На площадках форума соберутся старейшины родов, лидеры молодежных организаций, политики и ученые. В течение пяти дней участники мероприятия будут обсуждать вопросы взаимодействия субъектов федерации в рамках работы Арктического совета и других организаций и программ. Первый форум также проводился в ямальской столице четыре года назад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тундровики Ямала поехали на Камчатку для того, чтобы помочь местным жителям возродить оленеводство. Кочевики взяли с собой оленегонных лаек, чумы, нарты и прочее имущество.

Фото:ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.