Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском районе ЯНАО построят 480 квартир для обитателей «авариек»

Аварийные дома
В Тазовском районе ЯНАО построят 480 квартир для обитателей «авариек»

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта, ФедералПресс. Глава муниципалитета в прямом эфире ответил на вопросы граждан. Об этом сообщают в районной администрации.

«В 2021 году будет построено 27 000 квадратных метров жилья, это шесть многоквартирных домов в Тазовском и три дома в Антипаюте, в общей сложности в новых домах будет 480 квартир», – сообщил Василий Паршаков.

В настоящее время более 2,2 тысяч семей в поселениях района проживают в аварийных домах. В муниципалитете насчитывается свыше 550 строений, подлежащих сносу. В селе Газ-сале аварийными признаны около 80 процентов жилых домов. Ознакомиться с графиком расселения можно в администрациях населенных пунктов и районной дирекции жилищной политики. В настоящее время ведется подготовка документов по заселению первой очереди микрорайона Солнечный в поселке Тазовском. До конца июня в новые квартиры переедут более 270 семей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудники мэрии Лабытнанги проведут осмотр всего аварийного жилого фондагорода. В Семи лиственницах обитатели 133 домов ожидают улучшения жилищных условий.

Фото:ФедералПресс / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.