Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале режим повышенной готовности продлили до конца апреля

Люди в масках
В регионе сняли запрет с проведения праздничных мероприятий в зданиях образовательных учреждений

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Разрешено проведение праздников в школах, детсадах и колледжах. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

«Соблюдение режима самоизоляции лицами старше 65 лет, с хроническими заболеваниями носит рекомендательный характер», - сообщают в оперативном штабе округа.

В регионе сняли запрет с проведения праздничных мероприятий в зданиях образовательных учреждений. Разрешено нахождение в одном помещении детей только одного класса или группы. Ночные клубы смогут работать без ограничений в любое время суток. В регионе сохраняется требование на соблюдение масочного режима и безопасной дистанции, действует ограничение на проведение мероприятий с большим скоплением людей.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в отдаленном ямальском селе Сеяха отменили День оленевода из-за карантина по бешенству. Подобная ситуация сложилась в поселке Аксарка, где собака покусала девять человек. Там праздничные мероприятия прошли в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.