Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство ЯНАО выделит деньги на теплые остановки в Салехарде

Остановка
Места установки комплексов определят в ходе общественного голосования

САЛЕХАРД, 5 апреля, ФедералПресс. Правительство ЯНАО планирует выделить средства на установку теплых остановок в Салехарде. Всего планируется приобрести восемь павильонов. Об этом рассказали в мэрии города.

«Увеличить бюджетные ассигнования транспортно-дорожному департаменту на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, на приобретение теплых остановочных комплексов, автобусных павильонов городом Салехард, на сумму 19 миллионов рублей», - сообщается в документе финансового департамента.

На выделенные средства планируется закупить для окружной столицы восемь теплых комплексов. Места их установки будут определены в ходе общественного голосования. В остановочных комплексах установят камеры видеонаблюдения, их подключат к системе единой диспетчерской службы, сообщили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс»сообщал о том, что в Салехарде теплую остановку снесло сильным ветром. Пока павильон приводили в норму, городские власти выделили автобус для обогрева пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.