Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал стал лидером в РФ по доле пользователей Интернета, Югра – в топ-5

Пользователи Интернет
Больше всего пользователей Сети насчитали в Ямало-Ненецком автономном округе

САЛЕХАРД, 9 апреля, ФедералПресс. Почти 97 процентов ямальцев пользуются глобальной сетью. Результаты исследования опубликованы в телеграм-канале «PORNSTAT / статистика».

«Больше всего пользователей Сети насчитали в Ямало-Ненецком автономном округе - 96,8%. На втором месте рейтинга оказалась Чукотка, где 96,5% населения пользуются Интернетом, на третьем – Подмосковье – 95,5%», – сообщают составители рейтинга.

На Ямале интернетом пользуются не только жители городов и поселков, но и тундровики и вахтовые работники на промыслах. Следом в итоговом протоколе расположились Югра и Москва. К регионам с наименьшим числом пользователей глобальной сети относится ряд областей в европейской части России и Республику Алтай. В Рязанской области интернетом пользуется только две трети населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале отмечен самый низкий уровень безработицы. Югра и Тюмень по этому показателю также вошли в число лидеров.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.