Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Глубинная боль»: почему россияне много ругаются матом в соцсетях

Эксперт рассказала, почему не сработал закон о запрете мата в интернете
Эксперт рассказала, почему не сработал закон о запрете мата в интернете

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Психолог Елена Сюр в эфире «Комсомольской правды» рассказала о том, почему после закона о запрета мата в интернете количество обсценной лексики только увеличилось.

«Мы живем в стране противоречий, когда что-то нам запрещают, это вызывает еще больший интерес, еще большее желание это усилить. Такая характеристика у людей», – рассказала Елена Сюр.

По словам специалиста, люди, повсеместно использующие мат, выражают тем самым свою «глубинную боль». Излишнее сквернословие, подчеркивает эксперт, многое говорит об уровне образованности говорящего: зачастую люди используют брань для связки слов, поскольку не могут сформулировать фразу иначе, пишет «Комсомольская правда».

Вместе с тем психолог рассказала, что в своей практике она, напротив, заметила тенденцию к облагораживанию людьми собственной речи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Госдумы запретил материть мебель, технику и коллег.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.