Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В мечеть Ноябрьска нагрянула полиция

Мечеть
Сотрудники МВД пришли в мечеть по просьбе имама

НОЯБРЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Ноябрьске полицейские провели в соборной мечети города профилактические беседы о важности соблюдения правил дорожного движения и интернет-безопасности. Об этом сообщили в УМВД России по ЯНАО.

«Данное мероприятие в соборной мечети города решили провести общественники. Это было только в Ноябрьске», - пояснили в «ФедералПресс» в окружной полиции.

Инициатива встречи принадлежит представителю городского общественного совета при ОМВД России – имам-хатыбу соборной мечети Ильфиру Мансурову, уточнили в ведомстве. В рамках мероприятия полицейские рассказали пришедшим в это день в мечеть мусульманам о важности соблюдения правил дорожного движения, а также о том, как защитить себя от преступных действий интернет-мошенников и телефонных аферистов.

«Сейчас повсеместно проводится профилактическая работа с целью уменьшения случаев, когда граждане попадают на уловки злоумышленников и теряют свои денежные средства. Подобные встречи проводятся, чтобы предостеречь граждан, чтобы они соблюдали правила пользования Интернетом, доверяли только проверенной информации, чтобы не отвечали на звонки неизвестных и так далее. А лишний раз напомнить о соблюдении правил дорожного движения — это тоже очень важно», - добавили в полиции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура предупредила россиян о новом мошенничестве под видом работы банка. Аферисты присылают сообщения со ссылкой на поддельную копию сайта финансовых организаций.

Фото: 89.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.