Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский «чумовой капитал» признан лучшей региональной практикой

Стойбище кочевников
«Чумовой капитал» получают семьи, в которых родился третий ребенок

САЛЕХАРД, 20 апреля, ФедералПресс. Программа правительства ЯНАО возглавила рейтинг лучших практик страны. Такие данные приводит пресс-служба Экспертного института социальных исследований.

«Программа ЯНАО возглавила пятерку лучших практик, представленных регионами РФ. Исследование, проведенное в период с 12 по 18 апреля, поставило на первую строчку рейтинга окружной проект «Чумовой капитал» для многодетных семей тундровиков», – передает интернет-издание «Север-пресс».

Программу поддержки коренного населения во время ежегодного доклада анонсировал глава региона Дмитрий Артюхов. На получение льготы смогут рассчитывать семьи из числа кочевников за рождение третьего ребенка. В набор для постановки чума входят нюки из оленьих шкур и брезента, шесты, печи, доски и две нарты. Стоимость одного комплекта для установки жилища оценивается в 580 тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что депутат ямальского парламента Эдуард Яунгад подал документы для включения в реестр КМНС. Глава ассоциации «Ямал потомкам!» принес документы в МФЦ окружной столицы

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.