Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«КамАЗ» испытает на Ямале новый тяжелый вездеход

Вездеход «Арктика»
На Ямале испытают новый тяжелый вездеход

САЛЕХАРД, 20 мая, ФедералПресс. На Ямале пройдет испытания новый тяжелый вездеход КамАЗ-6355. Об этом сообщил главный специалист научно-технического центра автопроизводителя Дамир Файзрахманов.

«В этом году планируем испытать вездеход на Ямале. До этого опытный образец успешно прошел испытания на площадке научно-технического центра компании», – сообщил специалист.

Вездеход «Арктика» с колесной платформой 8х8 разработан на предприятии в Набережных Челнах для работы в суровых условиях Крайнего Севера. Он сможет перевозить до шестнадцати тонн грузов в условиях бездорожья. Как утверждают создатели вездехода, на сегодняшний день в стране нет колесной платформы, способной перевозить более десяти тонн грузов в условиях Арктики.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале речной пассажирский парк пополнят новые суда. В регион поступят два быстроходных катера класса КС-162 и два судна на воздушной подушке «Нептун-23». Последние будут курсировать между окружным центром и поселком Зеленый Яр.

Фото: ndgs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.