Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В детский сад Нового Уренгоя приняли на работу робота-воспитателя

Робот-воспитатель
Таких роботов выпускают на отечественном предприятии

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 мая, ФедералПресс. В одном из детских садов Нового Уренгоя ждут робота-воспитателя. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«Роботизированного воспитателя ожидают в новоуренгойском детском саду «Я-мал», филиале «Журавушки». Он приедет в газовую столицу 31 мая», – сообщили в дошкольном учреждении.

Коллегу робота-воспитателя уже доставили в один из детских садов Ноябрьска. Он будет не только общаться с детьми, но и разучивать с ними танцевальные движения. «Промороботов» выпускают на отечественном предприятии и поставляют в четыре десятка стран мира. Офисы компании располагаются в Перми, Владивостоке, США и Гонконге.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что главный юрист Ямала предлагает вернуться к прежней системе охраны школ. Он считает, что детские образовательные учреждения должны охранять сотрудники Росгвардии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.