Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиатерминал в Новом Уренгое обрел фундамент и ждет металлокаркас

Строительство терминала
Строители заложили фундамент терминала и смонтировали основные колонны

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 июня. ФедералПресс. Завершены фундаментные работы на строительстве терминала аэропорта Нового Уренгоя. Об этом рассказал глава города Андрей Воронов.

«Cегодня вместе с коллегами побывал на стройке самого большого авиаузла на Ямале. Завершены работы по устройству фундамента: забито 1107 свай, залито 3000 куб. м бетона», – написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Андрей Воронов сообщил, что строители смонтировали основные колонны, в скором времени прибудет металлокаркас. Параллельно ведутся работы по прокладке инженерных сетей, к осени строители обещают пустить тепло в здание. В зимний период будут проведены внутренние работы. На территории аэропорта также возводятся здания аварийно-спасательной службы площадью 2100 квадратных метров и котельной, которая будет обслуживать новый терминал.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Новом Уренгое построят самую большую школу на Ямале. Учебное заведение примет порядка 1600 школьников.

Фото: телеграм-канал главы Нового Уренгоя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.