Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отреставрированный парк ждет ремонта

В Зеленой роще заменят асфальт, разрушившийся после зимы
В Зеленой роще заменят асфальт, разрушившийся после зимы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Екатеринбургскую Зеленую рощу, реконструкцию которой завершили в конце 2020 года, ждет новый ремонт. В парке будет переложен асфальт на пешеходных дорожках. Покрытие не выдержало зимы, подрядчик его заменит на новый по гарантии, этого потребовал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов во время объезда объектов благоустройства, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Подобные комплексные работы – один из первых опытов такой масштабной реконструкции, и мы должны сделать выводы на основе всех допущенных недочётов. Подрядчик должен выполнить свои гарантийные обязательства, работы необходимо ускорить. Осенью мы проконтролируем состояние деревьев и газонов», – рассказал екатеринбургский градоначальник Алексей Орлов.

В общей сложности в благоустройство парка было вложено 132 миллиона бюджетных рублей. Реконструкция рощи длилась по контракту с подрядчиком почти два года.

В течение масштабной переделки в Зеленой роще убрали больные деревья и кустарники, всего 314 единиц. Вместо них были высажены 1 600 новых деревьев: сосны, ели, яблони, березы, кизильник, боярышник, пузыреплодник.

Также в парке установили новые светильники, проложили пешеходные дорожки. Для бегунов сделаны отдельно беговые зоны из резинового покрытия.

Ранее жители Екатеринбурга пожаловались на плохое состояние покрытий и большие лужи в Зеленой роще, которые образовались после зимы. Городские власти поообещали устранить недостатки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.