Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском городе запустили производство мороженого

Продажа мороженого
В Ноябрьске запустили производство мороженого

НОЯБРЬСК, 4 июня, ФедералПресс. В Ноябрьске запустили производство молочных десертов. Об этом сообщает «Ямал-Регион».

«Особых сложностей не возникло. Потратили время на разработку рецептуры: для загрузки во фризер нужно было подобрать оптимальное соотношение ингридиентов, чтобы смесь была насыщенной и не замораживалась в лед», – рассказала директор сельскохозяйственного комплекса Анна Голубева.

Молоко поступает по трубопроводу в цех переработки. Здесь оно распределяется согласно поступившим заявкам на разные виды продукции. На предприятии помимо мороженого выпускают кисломолочные продукты. Мороженое пользуется популярностью у горожан. В день поступает порядка полутора сотен заказов на сладкий десерт. Летом ожидается повышение спроса на продукт.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ямальском городе Муравленко откроют акваферму. На ферме будут выращивать не только рыб. Здесь со временем планируют собрать урожай земляники, зелени и овощей.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.