Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Родителям ямальских выпускников предложили отметить праздник на улице

Выпускной отменили
Родителям ямальских выпускников запретили отмечать выпускной

САЛЕХАРД, 22 июня, ФедералПресс. В ямальском департаменте образования предложили отпраздновать общешкольные выпускные на улице. Представитель ведомства ответил недовольным родителям в ВК.

«С учетом погодных условий возможно проведение общешкольных вечеров на улице, но только до 150 человек. При этом обязательно строгое соблюдение всех правил: социальная дистанция, маски, обеззараживание воздуха, обработка рук», – написал чиновник в ответ на пост возмущенных родителей.

В городском паблике «Подслушано в Салехарде» жители ямальской стоицы выразили недовольство в связи с отменой выпускных мероприятий. Родители возмущены тем, что информация об отмене мероприятия поступила за четыре дня до него. Они просят разрешить организовать праздник отдельно для каждой параллели, в больших помещениях, до 23.00 и при этом с соблюдением норм безопасности.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале ужесточили ограничительные меры из-за коронавируса. Режим повышенной готовности продлили в арктческом регионе до конца лета.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.