Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала провел экскурсию для молодежи на ледоколе в Обской губе

Артюхов на ледоколе
Глава Ямала провел экскурсию для молодежи на ледоколе в Обской губе

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 июня, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел экскурсию для активной и талантливой молодежи, которая участвуют в марафоне «Знание», на ледоколе «Андрей Вилькицкий». Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Встретился с активной и талантливой молодежью на палубе ледокола «Андрей Вилькицкий». Приехали 24 участника с Ямала, Ханты-Мансийского округа, Крыма, Санкт-Петербурга и Москвы», – рассказал глава региона.

Речь идет о марафоне «Знание». Мероприятие прошло напротив нефтеналивного терминала «Ворота Арктики». Дмитрий Артюхов отметил, что такая локация запомнится участникам встречи на всю жизнь.

В день проведения мероприятия в акватории Обской губы стояла теплая и безветренная погода. Встреча была организована для финалистов всероссийского конкурса «Большая перемена», руководителей волонтерских и молодежных общественных организаций, студентов профильных специальностей и молодых специалистов предприятий ТЭК.

Помимо ямальцев, на ледоколе побывали молодые ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Югры и Крыма. В планах правительства округа значится проведение подобных встреч на Бованенковском месторождении и на предприятии «Ямал СПГ» в Сабетте.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава Ямала анонсировал автопробег по дорогам округа. Губернатор отправится в поездку в августе.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.