Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-5 регионов по размеру среднего кредита населения

Кредит
Ямал и Югра вошли в топ-5 регионов по размеру среднего кредита

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. В июне 2021 года размер среднего потребительского кредита в Югре зафиксирован на уровне 446 тысяч рублей. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

«С начала года средний размер потребительского кредита по стране вырос весьма существенно– более чем на треть», – сообщают в НКБИ.

В прошлом месяце размер среднего кредита в регионе зафиксирован на уровне чуть более 446 тысяч рублей. Ямал и Югра входят в пятерку российских регионов по величине потребительского займа. В сравнении с прошлым месяцем этот показатель в ХМАО вырос на десять процентов. Рейтинг возглавила Москва, за ней расположился Ямал. Югру опередили также Московская область и Санкт-Петербург. В арктическом регионе средний размер кредита составляет более 533 тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жители регионов «тюменской матрешки» за первые пять месяцев 2021 года набрали кредитов на 224 миллиарда рублей. Объем кредитов в арктическом округе вырос на треть, в Югре и Тюмени – на 45 процентов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.