Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В 2023 году теплоход «Северная сказка» свяжет старинные города Сибири

«Северная сказка»
В 2023 году на Ямал придет «Северная сказка»

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 26 июля, ФедералПресс. Круизный лайнер «Северная сказка» в 2023 году начнет курсировать между Тобольском и Салехардом. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Шурышкарского района Ямала Олег Попов.

«Вот такая «Северная сказка» с 2023 года будет курсировать по Оби, совершая маршрут Тобольск – Салехард – Сургут и обратно», – говорится в сообщении главы муниципалитета.

Олег Попов написал, что круизный лайнер может включить в свое расписание три остановки в населенных пунктах района. Планируются остановки в Мужах, Ханты-Мужах и Новом Киевате.

В ближайшие два года в ямальском муниципалитете разработают программу для приема туристов, поток которых вырастет с запуском круизного маршрута. Руководство муниципального Центра познавательного туризма «Земля Лугуя» провело рабочую встречу с дирекцией круизной компании «Созвездие».

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что к 2030 году суда по Севморпути смогут ходитькруглый год.

Фото: телеграм-канал главы Шурышкарского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.