Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярный курорт ужесточил требования к российским туристам

Аэропорт
Россиянам по прилете в Хорватию придется показывать отрицательный тест на коронавирус

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Хорватия начала требовать отрицательные ПЦР-тесты у туристов, въезжающих из России. Об этом заявили на сайте Института общественного здравоохранения Хорватии.

«С 26 июля у туристов на границе будут требовать отрицательный тест на коронавирус, сделанный в своей стране. А для граждан, въезжающих из ЮАР, Бразилии, Занзибара и Индии, сохраняется 14-дневный карантин», – объяснили на сайте учреждения.

Также отмечается, что справку с отрицательным тестом на наличие коронавирусной инфекции в организме будут требовать и у туристов, которые прошли вакцинацию или перенесли заболевание коронавирусом. Новое правило объясняют попыткой сдержать попадание в Хорватии новых штаммов коронавирусной инфекции.Это требование будут предъявлять и туристам из Кипра или Великобритании, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал про туризм во время пандемии коронавирусной инфекции. Россияне на отдыхе стараются запастись витаминами, поэтому едят много фруктов. В АТОР рассказали, какие фрукты лучше выбирать в зависимости от региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.