Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Спутник Лайт» добрался до Ямала

Вакцинация
На Ямал доставили первую партию препарата «Спутник Лайт»

НОЯБРЬСК, 27 июля, ФедералПресс. На склад ямальского СПИД-центра доставили первую партию препарата «Спутник Лайт». Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Процедура вакцинации данным препаратом отличается лишь количеством этапов. «Спутник Лайт» является однокомпонентной вакциной и не требует введения второй дозы препарата», – отметила главврач ямальского СПИД-центра Людмила Волова.

На склад в Ноябрьске поступило почти 1 500 единиц облегченной вакцины. Препарат будет распределен по медучреждениям округа. «Спутник Лайт» является четвертой по счету зарегистрированной вакциной от коронавируса. Препарат разработан специалистами центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Напомним, на Ямале полный курс вакцинации прошли порядка 111 тысяч жителей региона.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что партия вакцины «Спутник Лайт» прибыла в Югру. Более пяти тысяч единиц препарата находятся на аптечном складе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.