Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Туристам предлагают провести пять дней на Ямале в компании Алены Свиридовой

Полярный Урал
Туристам предлагают посетить Ямал в компании певицы

САЛЕХАРД, 30 июля, ФедералПресс. Туристам предлагают отправиться в путешествие по Ямалу с певицей Аленой Свиридовой. Организатором программы выступает турагентство известного телеведущего Михаила Кожухова.

«Мы будем жить два дня с настоящими кочевниками-оленеводами, спать в чуме и учиться арканить оленей», – говорится в сообщении агентства.

Возможность посетить Ямал в компании известной певицы появится в сентябре текущего года. Тур стартует 8-го числа и продлится пять дней. Туристы познакомятся с достопримечательностями окружной столице и побывают в Нефритовой долине на Полярном Урале. Организаторы тура обещают провести «квартирник» в одном из чумов оленеводов. Гостей арктического региона накормят северными деликатесами.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Полярном Урале начали возводить футуристическую научную станцию. На место расположения будущего объекта выехала группа специалистов МФТИ с целью проведения геодезической съемки.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.