Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое запустили трансляцию строительства терминала аэропорта

Вылет из аэропорта
Реконструкция аэропорта Нового Уренгоя завершится в конце 2022 года

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 августа, ФедералПресс. На строительной площадке нового терминала аэропорта Нового Уренгоя запустили круглосуточную видеотрансляцию. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Видеотрансляция на официальном сайте позволит всем желающим в реальном времени наблюдать за этапами возведения нового здания вплоть до завершения строительства», – говорится в сообщении.

В воздушной гавани газовой столицы ведется строительство пассажирского терминала аэропорта и реконструкция взлетно-посадочной полосы. В работах занято более трехсот сотрудников и около 30 единиц спецтехники. Сдать терминал в эксплуатацию планируется в конце следующего года. После реконструкции в аэропорту смогут садиться пассажирские лайнеры любого типа и транспортные самолеты Ан-124.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на взлетно-посадочной полосе воздушной гавани Нового Уренгоя дорожники закончили укладывать второй слоя покрытия. Всего их будет четыре, общей толщиной 28 см.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.