Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Перевозчика наказали за задержку рейса из Нового Уренгоя

Задержка рейса
Авиакомпания задержала рейс более чем на 24 часа

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 августа, ФедералПресс. Авиакомпанию «Северный ветер» привлекли к административной ответственности за задержку рейса из Нового Уренгоя в Москву. Об этом сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей по факту задержки 16 июня 2021 года рейса более чем на 24 часа авиакомпании «Северный ветер» сообщением Новый Уренгой– Москва (Шереметьево)», – сказано в сообщении.

Перевозчик не обеспечил пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием, нарушив тем самым их права. Напитки должны быть представлены в том случае, если время ожидания составит более двух часов. При задержке на четыре и более часов перевозчик обязан обеспечить клиентов полноценным горячим питанием. Авиакомпания выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что авиакомпания Utair начнет выполнять рейсы в воздушные гавани Нового Уренгоя и Тобольска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.