Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Самолет Royal Flight не смог вылететь из Екатеринбурга в Анталью

Рейс задерживается по технической причине
Рейс задерживается по технической причине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на несколько часов задержали рейс авиакомпании Royal Flight в Анталью. Как сообщается на онлайн-табло аэропорта Кольцово, самолет вылетит в 12:15 вместо 4:00.

«Рейс задерживается по технической причине. С пассажирами работают представители авиаперевозчика», – уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры рассказали, что уже знают о происшествии. Прокуроры контролируют выполнение авиакомпанией обязанностей, предусмотренных законодательством, уточнили там.

Отметим, что это уже не первая задержка самолетов в Кольцово за последние дни. Например, позавчера почти на восемь часов застряли пассажиры «Уральских авиалиний», улетавшие в Симферополь: тогда причиной стало позднее прибытие борта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналитики составили рейтинг непунктуальных перевозчиков. Его возглавили «Уральские авиалинии», которые задерживают почти половину рейсов.

Фото: Anna Zvereva, CC-BY-SA-2.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.