Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал поступили партии двух видов вакцин от COVID-19

Постановка вакцины
На Ямал поступила партия вакцины от коронавируса

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. На Ямал доставили 10 000 доз «Гам-Ковид-Вак» и 20 000 единиц вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Перед началом учебного года отмечается массовое возвращение жителей из отпусков. Вакцинация и ревакцинация позволят не допустить новой волны заболеваемости в регионе», – сообщают в окружном депздраве.

На Ямал привезли более тридцати тысяч единиц вакцины от коронавируса. В Ямал доставили отечественные препараты двух видов. В пресс-службе правительства округа сообщают, что более 165,5 тысяч северян поставили первый компонент вакцины. Почти 154 тысяч жителей арктического региона прошли вакцинацию в полном объеме. В округе стартовала ревакцинация, на процедуру приглашают жителей автономного округа, переболевших коронавирусом более шести месяцев назад.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямал доставили 128 тысяч единиц вакцины от гриппа. В регион поступили партии препарата двух видов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.