Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале мэр ответил на нападки прессы и прокуратуры из-за недостроенного приюта

Строительство приюта для животных
Подрядчик приступил к строительству основного здания приюта

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 29 сентября, ФедералПресс. На Ямале глава Шурышкарского района Олег Попов прокомментировал публикации прокуратуры и СМИ о срыве строительства приюта для бродячих животных. Подрядчик приступил к возведению основного здания объекта. Об этом чиновник сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте».

«Решил поделиться с вами достоверной информацией от первого лица. Одним из первых решений, принятых мной с момента избрания главой Шурышкарского района, а это произошло 22 марта текущего года, было решение о возведении приюта в блочно-модульном исполнении», – объяснил глава района.

По словам Олега Попова, администрация района отказалась строить объект в капитальном исполнении, так как на это было бы потрачено много средств и времени. Напомним, накануне ямальская прокуратура сообщила о том, что в районе приют для животных должны были сдать в эксплуатацию еще в 2020 году. На строительство объекта администрация получила бюджетные деньги – 34 млн рублей. В конце 2021 года в адрес администрации района было направлено представление прокуратуры, но строительство так и не было начато.

«Сейчас мы предпринимаем все меры, чтобы стройка была завершена. За подрядчиками, которые осуществляют строительство, ведем постоянный контроль», – добавил глава района.

Как доложил Олег Попов, подрядчик уже выполнил благоустройство территории и установил ограждение, построил здание вольера и теплогенераторной. На данный момент строители приступили к возведению основного здания приюта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ямальская прокуратура через суд обязала администрацию Шурышкарского района решить проблему с бродячими животными и построить приют.

Фото: Олег Попов / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.