Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

МЧС предупреждает о сильном ветре на Ямале

Погода
Порывы ветра могут достигать до 22 метров в секунду

САЛЕХАРД, 8 октября, ФедералПресс. В субботу, 9 октября, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируется сильный ветер и мокрый снег. Об этом предупреждает жителей региона окружное ГУ МЧС России.

«Прогнозируются неблагоприятные погодные явления, связанные с порывами ветра 17–22 метров в секунду», – говорится в оперативной информации чрезвычайного ведомства.

В субботу ожидается северо-западный ветер со скоростью 8–13 метров в секунду, порывы могут достигать максимум 22 метра в секунду. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями. На территории округа пройдут небольшие и местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В западной части региона осадков не ожидается.

Перепады температуры ночью составят от минус 1 градуса до плюс 4 градусов. Днем столбик термометра замрет на отметках от плюс 1 градуса до плюс 6 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России ожидается аномально снежная зима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.