Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале открыли сезон вертолетных перевозок

Вертолет
На Ямале вертолеты пришли на смену водному транспорту

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 11 октября, ФедералПресс. В Шурышкарском районе Ямала начался период вертолетных пассажирских перевозок. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава муниципалитета Олег Попов.

«Дан старт очередному сезону вертолетных перевозок. Сегодня совершены два первых рейса после перерыва продолжительностью в лето», – рассказал глава района.

Олег Попов сообщил, что воздушные перевозки станут единственным доступным средством перевозки пассажиров между селами Шурышкарского района и за пределы муниципалитета до наступления следующей летней навигации.

Вертолетные площадки подготовлены к приему вертолетов в девяти населенных пунктах. В летний период жители южного района округа перемещаются между населенными пунктами при помощи водного транспорта.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале после ремонта открыли трассу Надым – Салехард. Между городами возобновилось автобусное сообщение.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.