Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале до конца года запустят первый беспилотный вертолет с почтой

Запуск беспилотника
Первый беспилотник с почтой скоро вылетит к заказчику на Ямале

САЛЕХАРД, 19 октября, ФедералПресс. На Ямале через несколько недель в первый рейс отправится беспилотный почтовый вертолет. Об этом рассказал журналистам глава региона Дмитрий Артюхов.

«Мы буквально через несколько недель запускаем первый беспилотный вертолет «Почты России», который привезет посылку в отдаленный поселок», – рассказал губернатор.

Дмитрий Артюхов поделился планами по запуску беспилотника в ходе совещания по подготовке заседания президиума Госсовета РФ, посвященного разработке транспортной стратегии. Дроны помогут доставить почту в труднодоступные поселения округа. «Почта России» планирует разработать экспериментальную сеть, включающую порядка пятидесяти маршрутов доставки посылок и корреспонденции в четырех регионах страны.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Новый Уренгой запустили прямые рейсы из Татарстана. В газовую столицу смогут летать жители Нижнекамска и Набережных Челнов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.