Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Почте России» хотят добавить новые сервисы и функции

На это выделят средства из федерального бюджета
На это выделят средства из федерального бюджета

САМАРА, 9 сентября, ФедералПресс. В ЕР предложили модернизировать «Почту России» и расширить перечень ее услуг. В партии считают, что почта играет большую роль в жизни россиян.

«Сельские отделения «Почты России» играют значительную роль в жизни людей, их необходимо развивать и насыщать новыми сервисами и функциями – в том числе в области телемедицины и соцзащиты», – отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Он также добавил, что необходимо заложить в федеральный бюджет средства на модернизацию отделений. Турчак считает, что это должно быть закреплено отдельной строчкой.

Он рассказал о том, что власти Самарской области воплотили несколько проектов на базе «Почты России». Например, привлекли почтальонов к кампании по вакцинации от ковида. В некоторых отделениях региона открыли аптеки.

Андрей Турчак добавил, что почта в сельских территориях – это центр жизни. Сюда приходят получить корреспонденцию, пообщаться. Поэтому практика, реализуемая в Самарской области очень важна, по мнению секретаря генсовета партии. Он призвал распространить этот опыт на всю страну, пишет er.ru.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о модернизации «Почты России» на селе. Он поручил предусмотреть финансирование на обновление отделений.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.