Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале завершился завоз топлива для предприятий ЖКХ

Северный завоз
Поселки Ямала получили топливо для котельных

САЛЕХАРД, 29 октября, ФедералПресс. На Ямале все поселки обеспечили необходимым количеством топлива для нужд ЖКХ. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«В рамках досрочного завоза завезли более 68 тысяч тонн нефтепродуктов, 18,2 тысячи тонн каменного угля и 2 300 кубометров дров», – говорится в сообщении.

Предприятие «Ямалгосснаб» завершило доставку топлива в отдаленные поселения региона для нужд ЖКХ. Последняя партия топлива была отгружена в село Мужи Шурышкарского района. В указанном муниципалитете отсутствуют дороги с твердым покрытием, в летний период сообщение между поселками осуществляется с помощью речного транспорта. Крайним рейсом в райцентр доставлено 500 тонн газового конденсата.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что первую партию ямальского сжиженного газа доставили в Индию. Танкер-газовоз «Маршал Василевский» прибыл в порт Дабхол.

Фото: nrsl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.