Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ревакцинировались 22 тысячи человек

Вакцинация
На Ямал для ревакцинации доставили крупную партию препарата «Спутник лайт»

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. Прививочные сертификаты на Ямале получили 201,5 тысячи человек. Более 22 тысяч жителей округа уже ревакцинированы. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«По состоянию на 16 ноября в Ямало-Ненецком автономном округе ревакцинировались 22,3 тысячи человек», – говорится в сообщении.

Прививочные сертификаты в регионе выдали 201,5 тысячи ямальцев, вакцину от коронавируса поставили порядка 226 тысяч северян. В автономном округе привились около 63% человек, подлежащих вакцинации. По этому показателю регион превзошел среднероссийское значение.

На территории автономного округа развернуто более семидесяти пунктов вакцинации. Недавно в регион поступила крупная партия вакцины «Спутник лайт».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Ямал вошел в тройку регионов с самыми жесткими антиковидными ограничениями. Так, например, северянам старше 60 лет предписано до конца года находиться на самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.